Базы отдыха Северо-запада Телефон турагентства: +7 (921) 737-30-44   |   (8162) 92-40-11   |   noveltour@yandex.ru



Онлайн консультант:
642-916-952 (ICQ)
Нет на месте? -
Оставьте заявку

Участник Реестра Туристических Агентств




Программа фестиваля малых городов «ГАРДАРИКА»

6 и 7 мая
Золотая набережная, город Псков

С 10.00 до 18.00 праздник нон-стоп

  • презентации лучших праздников
  • выставка военной техники и ретроавтомобилей
  • поиск клада
  • уха, чай на травах, мед и пироги
  • народный чемпионат по "Городкам"
  • детский разгуляй
  • мини-зоопарк
  • чудо-машины от "Позитивной механики"
  • дружелюбный Скобарь – гигант
  • Витязи и рыцари
  • ярмарка ручного творчества и медовые ряды

КРОМЕ ТОГО

6 мая
День малых городов

10.00 - 17.00 Парад малых городов
г. Псков: Презентация брендов города Пскова
Псковский район: Веселые игры, конкурсы, потехи
Красногородский район: Театрализованные представления, дегустации, угощение
Бежаницкий район: мастера-ремесленники, травы из Полистовского заповедника
Новоржевский район: «Новоржевские скобари» и «Девчата»
Опочецкий район: Театр «Кавардак» и фрагменты «Покровской ярмарки»
Пустошкинский район: местные обрядовые песни и танцы
Себежский район: Достояние Себежского национального парка
Островский район: Выступления творческих коллективов
Порховский район: оживающие фигуры из истории
Плюсский район: Ария из оперы Римского-Корсакова, угощение медовым сбитнем и пирогами
Пушкиногорский район: Самый настоящий Пушкин и енот-полоскун

10.00 – 17.00 Лучшие праздники года
Всероссийская масленица
Всероссийский праздник песни
Марш-парад духовых оркестров

14.00 Выборы первой Русалки Псковской
церемония присоединения земли Псковской к "Сказочной карте России"
Спецгости праздника - Царь Берендей и Иван Царевич

17.00 Выборы туристической столицы Псковской области, награждение победителей

7 мая
День отдыха

10.00 - 17.00 Состязание лучших гостиниц, баз отдыха, гостевых домов, кафе и ресторанов
Спортивные игры и конкурсы
Веселая рыбалка
Дегустации солений и варений
Ярмарочная потешная торговля
Копченая рыба и уха
Изборская свадьба
Советский митинг в колхозе

10.00 – 17.00 Парад самых лучших праздников
День Скобаря
Фольклорный фестиваль
Медовый фестиваль и медовая ярмарка
Железный град
Ледовое побоище
Военный фестиваль «На линии Сталина»

14.00 Веселая регата
парад самодельных плавсредсв, возглавляемый шестиметровым крокодилом

17.00 Церемония награждения победителей конкурса "Лучший ночлег", "Лучшее угощение", "Лучший отдых", "Праздник года"